Being human
11 June
о минувшем
Мне тогда было не больше шести, когда мне рассказали эту занимательную историю. Историю о том, как псина, совершенно пенсионерского возраста откопала на заднем дворе пакет с украшениями. Откопала на какую - то запредельную сумму, получив по голове за убийство розового куста. А после -" из грязи в князе" умница, любимица, кормилица, ох какая псина замечательная!
Пока все домашние восхваляли бездну премудрости Даны (звали собаку ту) и причисляли ее к лику святых я нарадоваться с них не могла. Значит людей делает фанатично - счастливыми дорогие находки?
Я тогда твердо решила, что мамины драгоценности срочно стоит закопать. Через много - много лет их найдут, кто - то будет вот так же прыгать от радости, строить планы на эти стеклышка, заразительно смеяться до истерики.
Вообщем я взяла шкатулку, которая досталась от прабабушки, собрала в нее все, что подвернулось под руку и пошла рыть. В шесть ты почему - то твердо уверен, что совком можно раскопать яму колоссальных масштабов. Оттого так усердно поганишь клумбу.
Маменька, на удивление, быстро спохватилась. Задница была бита, а я депортирована из двора на долгих пять дней.
"Жадная ты".

2

Comments:

being-human

11 years ago

главное отчаянно стараться